2017年度省彩票公益金助学项目拟资助对象名单公示

  现将2017年度的省彩票公益金助学项目拟资助的残疾人大学生和残疾人家庭子女大学生名单公示如下,如有异议,请在5个工作日内向省残联反映。
  电  话:0351-2023436
  邮箱地址:sxcljjb@sina.com

 

山西省彩票公益金助学项目(2017)拟资助的残疾大学生(本科、研究生)人员名单

    姓 名  残疾状况及等级    就读院校         户籍所在地
    燕 艳    视力三级     长春大学特教学院        孝义市
    连丽琴    视力四级     长春大学特教学院        临汾市
    吕宏英    视力二级     长春大学特教学院        汾阳市
    赵宇红    视力二级     长春大学特教学院        太原市
    赵妮妮    视力一级     长春大学特教学院        晋城市
    李湛鑫    视力一级     长春大学特教学院        晋城市
    左新宇    视力二级     长春大学特教学院        太原市
    李嘉雄    视力二级     长春大学特教学院        吕梁市
    李信旺    视力四级     长春大学特教学院        晋中市
    白永和    视力一级     长春大学特教学院        大同市
    吉云秀    视力四级     长春大学特教学院        晋城市
    关露瑶    视力一级     长春大学特教学院        长治市
    温 娜    视力一级     长春大学特教学院        太原市
    杨 敏    视力一级     长春大学特教学院        太原市
    贾雨飞    视力四级     长春大学特教学院        运城市
    李 强    视力二级     长春大学特教学院        大同市
    张 潞    听力一级     长春大学特教学院        太原市
    刘剑飞    听力四级     长春大学特教学院        大同市
    姚 毅    听力一级     长春大学特教学院        太原市
    仇鹏飞    听力一级     长春大学特教学院        运城市
    侯晓玲    听言一级     长春大学特教学院        太原市
    崔萧洋    听力一级     长春大学特教学院        临汾市
    王 健    听言一级     长春大学特教学院        晋中市
    孟婷钰    听言一级     长春大学特教学院        大同市
    武梦如    听力二级     长春大学特教学院        孝义市
    白筱琳    听言一级     长春大学特教学院        忻州市
    周梦凡    听力二级     长春大学特教学院        太原市
    赵羽翔    听力二级     长春大学特教学院        忻州市
    郭鹏飞    听力一级     北京联合大学特殊教育学院    运城市
    景 璐    听力一级     北京联合大学特殊教育学院    运城市
    王嘉桐    听力三级     北京联合大学特殊教育学院    平遥县
    宋 琪    听力二级     北京联合大学特殊教育学院    文水县
    王雅姝    听言二级     北京联合大学特殊教育学院    吕梁市
    张 豪    听力一级     北京联合大学特殊教育学院    阳泉市
    刘 宇    听言一级     北京联合大学特殊教育学院    忻州市
    武丽丽    言语一级     北京联合大学特殊教育学院    平遥县
    李 宏    听言一级     北京联合大学特殊教育学院    大同市
    朱 莉    听言一级     北京联合大学特殊教育学院    忻州市
    杨小飞    听力一级     北京联合大学特殊教育学院    方山县
    张 荣    听言一级     北京联合大学特殊教育学院    太原市
    赵筱敏    听言一级     北京联合大学特殊教育学院    昔阳县
    乔 琛    视力一级     北京联合大学特殊教育学院    大同市
    邬 姣    视力四级     北京联合大学特殊教育学院    忻州市
    李元浩    视力一级     北京联合大学特殊教育学院    太原市
    肖 菱    视力一级     北京联合大学特殊教育学院    太原市
    张路燕    视力一级     北京联合大学特殊教育学院    长治市
    马嘉鑫    视力一级     北京联合大学特殊教育学院    长治市
    陈嘉怡    听力一级     天津理工大学聋人工学院     小店区
    冯燕飞    听力二级     天津理工大学聋人工学院     清徐县
    张志鹏    听言一级     天津理工大学聋人工学院     古交市
    梁幸媚    听力一级     天津理工大学聋人工学院     文水县
    张 睿    听力一级     天津理工大学聋人工学院     杏花岭
    昝新宇    听力三级     天津理工大学聋人工学院     文水县
    闫赟琳    听力二级     郑州师范学院          文水县
    王佳一    听力一级     郑州师范学院          运城市
    郑 洁    听力一级     郑州师范学院          太原市
    周琳珺    听力一级     郑州师范学院          晋中市
    罗红艳    言语一级     郑州师范学院          晋中市
    张雅珉    听力一级     郑州师范学院          大同市
    李 轩    听言二级     郑州师范学院          运城市
    蔚智俊    听力二级     郑州师范学院          文水县
    高 锦    听言一级     郑州师范学院          静乐县
    白 松    听言二级     郑州师范学院          晋中市
    智建华    听力一级     郑州师范学院          大同市
    王 洁    听力一级     郑州师范学院          太原市
    王变清    听言一级     郑州师范学院          古交市
    武 磊    听力一级     郑州师范学院          大同市
    张家辉    听力二级     郑州师范学院          长治市
    李 琴    言语一级     郑州师范学院          岚 县
    刘 虹    听言二级     郑州师范学院          潞城市
    李欢欢    听言一级     郑州师范学院          新绛县
    李 强    听言一级     郑州工程技术学院        大同市
    杨 楠    听言一级     郑州工程技术学院        运城市
    张 旗    听力一级     郑州工程技术学院        太原市
    买 超    听言一级     郑州工程技术学院        运城市
    周宇琼    听言一级     郑州工程技术学院        太原市
    王云云    听力三级     郑州工程技术学院        孝义市
    崔晋红    听言一级     郑州工程技术学院        忻州市
    孙 瑞    听言一级     郑州工程技术学院        晋中市
    刘利娜    言语一级     郑州工程技术学院        太原市
    阎 辉    听力一级     郑州工程技术学院        大同市
    袁 建    听言一级     郑州工程技术学院        天镇县
    乔子良    听力一级     郑州工程技术学院        清徐县
    崔 鹏    听力一级     郑州工程技术学院        太原市
    王 颖    听言一级     郑州工程技术学院        芮城县
    张俊琳    听力一级     郑州工程技术学院        太原市
    苏美庆    听力一级     郑州工程技术学院        介休市
    张锐锐    听力一级     郑州工程技术学院        定襄县
    赵紫亮    听言一级     郑州工程技术学院        平定县
    王 萌    听言一级     郑州工程技术学院        万荣县
    成 月    言语一级     郑州工程技术学院        交口县
    贺亚玲    听言一级     郑州工程技术学院        临汾市
    夏 雪    听力二级     郑州工程技术学院        大同市
    张力辉    听言一级     郑州工程技术学院        榆社县
    介星瑞    听言一级     郑州工程技术学院        运城市
    谢雨桥    听力一级     郑州工程技术学院        运城市
    孙珊珊    智力二级     郑州工程技术学院        大同市
    李泽辉    听力一级     郑州工程技术学院        大同市矿区
    张瑞峰    言语一级     长沙职业技术学院        临县
    李 鑫    言语一级     长沙职业技术学院        交城县
    赵小宇    听力三级     长沙职业技术学院        太原市
    兰美小    听力一级     长沙职业技术学院        五寨县
    郭宇婷    听力一级     长沙职业技术学院        太原市
    刘 杰    听言一级     长沙职业技术学院        晋中市
    刘凯利    言语一级     长沙职业技术学院        晋中市
    韩立琴    听力一级     长沙职业技术学院        晋中市
    杨 威    听言一级     长沙职业技术学院        晋中市
    王 超    听力一级     长沙职业技术学院        忻州市
    赵 斌    言语一级     长沙职业技术学院        晋中市
    刘俊萍    听力一级     浙江特殊教育职业学院      祁 县
    王旭明    听言一级     浙江特殊教育职业学院      平遥县
    武志静    听言一级     浙江特殊教育职业学院      介休市
    孙露窈    听言一级     浙江特殊教育职业学院      太谷县
    任真利    言语一级     浙江特殊教育职业学院      平遥县
    李 勇    视力一级     滨州医学院           河曲县
    张 涛    视力二级     滨州医学院           阳泉市城区
    王 兴    视力二级     滨州医学院           长子县
    任苗婷    视力一级     滨州医学院           中阳县
    尹淑怡    肢体四级     山西大学            阳泉市 
    武体江    肢体四级     山西大学            天镇县
    王 伟    肢体四级     山西大学            高平市
    赵亚杰    肢体三级     山西大学            广灵县
    罗旭静    肢体四级     山西医科大学          平遥县
    李昱晓    肢体残疾     山西医科大学          沁水县
    路 芳    肢体四级     山西医科大学          屯留县
    张艳霞    听力残疾     山西医科大学          长子县
    刘小会    肢体四级     山西医科大学          盂 县
    张红磊    肢体二级     山西医科大学          永济市
    樊知昌    肢体二级     山西医科大学          万荣县
    梁源麟    肢体三级     山西医科大学          平定县
    张彦芳    肢体四级     山西医科大学          天镇县
    魏丽娟    肢体三级     山西医科大学          朔州市
    郭 浩    肢体二级     山西医科大学          高平市
    白雪婷    肢体三级     山西医科大学          平鲁区
    李子燕    肢体二级     山西师范大学          左权县
    吕星云    肢体二级     山西师范大学          繁峙县
    李兰娟    肢体四级     山西师范大学          屯留县
    张 森    肢体二级     山西中医药大学         寿阳县
    王淑燕    肢体三级     山西中医药大学         忻州市
    赵 敏    肢体三级     山西中医药大学         阳泉市
    刘雪霞    肢体四级     山西中医药大学         晋城市
    郝丽霞    肢体三级     山西中医药大学         灵丘县
    顾凯元    肢体四级     山西中医药大学         孝义市
    遆安航    肢体四级     山西中医药大学         临汾市
    田晓鹏    肢体三级     山西中医药大学         汾阳市
    候鉴宸    肢体三级     山西中医药大学         神池县
    张晓男    肢体三级     山西中医药大学         文水县
    张倩茹    肢体三级     山西中医药大学         闻喜县
    杨 磊    肢体三级     山西中医药大学         朔州市
    席佩佩    肢体四级     山西中医药大学         平陆县
    李晨琳    肢体三级     山西中医药大学         高平市
    田胜英    肢体三级     山西中医药大学         太原市
    霍慧敏    肢体四级     山西农业大学          寿阳县
    孙晓东    肢体三级     山西农业大学          沁源县
    周子琼    肢体四级     山西农业大学          阳泉市
    黄晓卓    言语四级     山西农业大学          孝义市
    张 霞    言语三级     山西农业大学          临 县
    谷田田    肢体四级     晋中学院            长治县
    任婷婷    肢体三级     晋中学院            孟 县
    吴 楠    肢体四级     晋中学院            屯留县
    王 清    肢体三级     晋中学院            右玉县
    宋小伟    肢体三级     长治医学院           壶关县
    安 芳    肢体四级     长治医学院           长治市城区
    张瑞婷    肢体四级     长治医学院           左云县
    张 鑫    肢体四级     长治医学院           尧都区
    刘 强    肢体三级     长治医学院           襄垣县
    张 然    肢体四级     长治医学院           和顺县
    李念音    肢体一级     长治学院            高平市
    段斌芳    肢体四级     长治学院            长治县
    范雅迪    肢体二级     长治学院            泽州县
    杨国宝    肢体三级     长治学院            长子县
    尚其椿    肢体二级     长治学院            沁水县
    李增辉    肢体四级     长治学院            霍州市
    牛路宽    肢体二级     长治学院            长子县
    李傲东    肢体二级     吕梁学院            陵川县
    张鑫华    听力一级     太原师范学院          小店区
    夏小红    视力四级     河北金融学院          五寨县
    白 颖    肢体二级     山西财经大学          清徐县
    成晓雨    肢体四级     太原理工大学          介休市
    田 康    肢体四级     太原科技大学          介休市
    冯泽文    肢体残疾     太原科技大学          长治县
    闫凤荣    肢体三级     太原科技大学          灵丘县
    邵 民    肢体四级     太原科技大学          盐湖区

    刘 强    肢体二级     山西医科大学          襄垣县
    安泽峰    肢体二级     山西医科大学          迎泽区
    武 强    肢体二级     山西医科大学          怀仁县
    赵辉民    肢体二级     山西医科大学          平定县
    范亚云    肢体三级     山西医科大学          洪洞县 
    孙宏勇    肢体三级     山西医科大学          晋源区
    贺亚军    肢体四级     山西医科大学          五寨县
    刘志慧    肢体二级     山西中医学院          广灵县
    王 浩    肢体三级     山西中医学院          翼城县
    刘文军    肢体三级     山西中医学院          朔州市
    柳思源    肢体二级     山西中医学院          大同市
    郭建勋    肢体三级     山西中医学院          平鲁区
    冯甜甜    肢体二级     山西省中医院研究院       孝义市
    冯 晔    肢体二级     山东中医药大学         长治市城区
    董 娜    视力三级     长春中医药大学         原平市
    李仙花    肢体四级     天津大学            应 县
    王一菲    肢体四级     天津外国语大学         榆次区
    宁云芳    肢体四级     山西师范大学          尧都区
    高思恩    肢体二级     山西大学            迎泽区
    李 军    肢体三级     山西大学            五寨县
    陈 博    肢体三级     西北大学            盐湖区
    李建鹏    肢体一级     西安电子科技大学        尖草坪区
    雷云龙    听力一级     西安建筑科技大学        杏花岭区

 

山西省彩票公益金助学项目(2017)拟资助残疾人家庭子女大学生名单


    家长姓名 子女姓名 子女就读院校          户籍所在地
    李建中    李锦鑫    上海政法学院          清徐县
    王晓媛    董念慈    太原理工大学          清徐县
    乔增民    乔 壮    西安电子科技大学        清徐县
    张全民    张 凯    中北大学            古交市
    徐学维    徐 浩    太原理工大学          古交市
    张春明    张红艳    太原理工大学          古交市
    武拉柱    武 奕    武汉大学信息管理学院      古交市
    张载元    张睿芳    大同大学            阳曲县
    刘建文    李 锐    中北大学商务学院        阳曲县
    杜建成    杜晓英    天津医科大学临床医学院     阳曲县
    罗金龙    罗芷君    大同大学医学院         尖草坪区
    刘保元    刘 敏    大同大学医学院         尖草坪区
    毛庆红    毛莉莉    云南师范大学          万柏林区
    付志宏    付雪贞    白城师范学院          万柏林区
    陈福元    陈仲晨    山西运城学院          迎泽区
    司建峰    李嘉宾    湖北理工大学          娄烦县
    王海茹    焦亚红    中国矿业大学银川学院      杏花岭区
    牛文峰    牛 娜    浙江农林大学          杏花岭区
    郝跃新    郝亚伟    吉林师范大学          晋源区
    武贵和    武子琦    山西财经大学华商学院      杏花岭区
    赵文先    赵心宇    云南艺术学院          杏花岭区
    李明星    李 睿    北京物资学院          大同市城区
    赵晓萍    杨琛祺    黑龙江工业学院         大同市城区
    柴利利    柴璐璐    山西财经大学          大同市城区
    宫焕元    宫明丰    山西财经大学          大同市矿区
    马长军    马文杰    大同大学            大同市矿区
    邹灵枝    薄 锐    天津医科大学          大同市矿区
    于存花    张帅杰    沈阳化工大学          新荣区
    郑广录    郑如意    新乡医学院           新荣区
    田玉权    田 苗    大同大学            新荣区
    黄 宇    黄文妙    忻州师范学院          阳高县
    王 斌    王佳敏    北京科技大学          阳高县
    李中山    李国亮    北京交通大学          阳高县
    徐美珍    范 博    山西医科大学          阳高县
    殷付明    殷学芳    天津体育学院          天镇县
    贾存瑞    贾 月    内蒙古师范大学         天镇县
    王银梅    张志国    太原工业学院          浑源县
    刘加喜    刘 欢    石家庄铁道大学         浑源县
    王建军    王伟东    山西大学            广灵县
    李 志    李 悦    天津农学院           广灵县
    王深花    刘 娇    潍坊学院            广灵县
    张五宝    张永利    晋中学院            左云县
    幸 强    幸少杰    山西财经大学          大同市南郊区
    牛 英    牛珈瑀    北京理工大学珠海学院      朔城区
    张 虎    张艳红    运城学院            平鲁区
    李润贵    李世海    太原工业学院          应 县
    杨福儒    杨 慧    长治医学院           朔城区
    王永福    王东阳    三明学院            山阴县
    魏 平    魏海霞    浙江农林大学          朔城区
    赵维富    赵彩云    兰州城市学院          朔城区
    左 华    左鹏哲    海南大学            朔城区
    赵公元    赵文斌    天津理工大学          朔城区
    赵秀凤    银建新    太原科技大学          忻府区
    郝国强    郝子腾    天津职业技术师范大学      忻府区
    裴盛花    田 瑛    电子科技大学          五台县
    郑春莲    张 进    三峡大学            五台县
    陈士根    陈慧玲    武汉体育学院          五台县
    杨银柱    杨 坤    甘肃农业大学          原平市
    樊美美    秦彩云    忻州职业技术学院        原平市
    安文兵    安彦军    景德镇陶瓷大学         代 县
    赵建文    赵 欣    中国石油大学          代 县
    武翠先    刘玉凤    忻州师范学院          繁峙县
    王美莲    张 燕    山西大学            繁峙县
    白二平    白 艳    汾阳医学院           宁武县
    杜海存    杜改丽    华侨大学            静乐县
    高秀生    高鑫鑫    太原科技大学          静乐县
    谢建明    谢俊青    中国矿业大学          神池县
    车荣花    刘泽基    中北大学            神池县
    王新文    王 华    黄冈师范学院          五寨县
    杨凤莲    张 毓    石河子大学           岢岚县
    王春娥    曹红艳    天津机电职业技术学院      岢岚县
    李成林    李素琴    西安工程大学          岢岚县
    吕新耀    张佳福    忻州师范学院          河曲县
    张改英    张 琴    太原师范学院          河曲县
    刘梅花    柳文祥    太原科技大学          偏关县
    武瑞恒    武 丹    山西大学            偏关县
    石俊文    石 妍    太原师范学院          定襄县
    李晓波    李 琛    苏州大学文正学院        阳泉市城区
    王有珠    王国星    长春理工大学光电信息学院    阳泉市郊区
    鲍全珍    鲍志浩    中国民航大学          阳泉市郊区
    田连科    田凯心    晋中师范高等专科学校      平定县
    武玩顺    武彦军    重庆大学            平定县
    李宝林    李学泱    鲁东大学            平定县
    王花妮    杨晓婷    青岛理工大学          平定县
    曹润平    曹 乐    晋中学院            阳泉市矿区
    王银锁    王 月    天津农学院           阳泉市矿区
    张秀红    许铭芳    西安工业大学          榆次区
    郭玉红    康建瑞    丽水学院            榆次区
    张玉善    张丽君    山西医科大学          和顺县
    王文兰    李晶鑫    长治医学院           和顺县
    贾俊红    贾晓文    西北农林科技大学        寿阳县
    聂代香    杜宝裕    天津城建大学          寿阳县
    赵存拴    赵 敏    山西中医药大学         寿阳县
    胡永瑞    王瑾超    南京特殊教育师范学院      昔阳县
    王素伶    田景玉    东北林业大学          昔阳县
    田云秀    李 雷    中国民航大学          左权县
    杨瑞红    杨 杨    青岛海洋技师学院        左权县
    王雪栋    王玉蓉    中北大学            祁 县
    翟风俊    翟艳玉    太原师范学院          祁 县
    王守业    王 莹    晋中学院            灵石县
    陈 非    陈希武    大同大学            介休市
    马建平    王 昕    大同大学            介休市
    王海潮    王沼丁    长沙学院            平遥县
    张得平    张志强    太原工业大学          平遥县
    任瑞香    张志苗    重庆理工大学          平遥县
    程建文    程静茹    晋中学院            太谷县
    白东有    白益凤    西安科技大学          太谷县
    裴巧仙    李 昊    沈阳航空航天大学        榆社县
    任丽芬    李 义    上海机械工程学院        榆社县
    郭世益    郭惠文    陕西科技大学          交城县
    李建成    李 毅    太原科技大学          交城县
    权志宝    权睿馨    山西职工医学院         文水县
    杨建强    杨晓宝    太原师范学院          文水县
    王丽萍    李 瑶    太原工业学院          汾阳市
    崔林珍    任艳红    晋中学院            离石区
    冯永宏    冯佳慧    山西财政税务专科学校      离石区
    温世红    温振研    山西大学            石楼县
    李冬梅    侯雅杰    山西医科大学汾阳学院      石楼县
    李永军    李 桐    山西警察学校          柳林县
    李全喜    李丽梅    山西大同大学          柳林县
    成永清    高 翔    山西大学商务学院        方山县
    刘建林    赵志伟    天津海运职业学院        方山县
    王谈贵    王毓婷    中北大学            临 县
    赵俊平    赵安慧    吕梁学院            临 县
    曹永锋    曹存正    内蒙古科技大学         临 县
    高有明    高巍嘉    山西师范大学          临 县
    牛奴平    牛铃晶    郑州大学            临 县
    刘改珍    刘剑鑫    山西工商学院          岚 县
    王润平    牛晶晶    大同大学师范分校        岚 县
    刘永明    刘大林    中北大学信息商务学院      岚 县
    吕旭平    吕文义    吕梁学院离石师范分校      兴 县
    梁虎英    钮美丽    长治学院            孝义市
    杨培泉    杨颖慧    长治学院            孝义市
    周淑花    王蓉蓉    吉林体育学院          孝义市
    付玉明    付鑫茂    河北轨道职业学院        离石区
    李长青    李猷嘉    四川大学            长治城区
    宋建则    宋泽超    吉林大学            长治县
    刘秀红    刘 鑫    石河子大学           长子县
    史联强    史芬芬    太原理工大学          黎城县
    魏凤英    郭润霞    山西农业大学          武乡县
    李晓东    李雅睿    太原科技大学          武乡县
    安改英    闫 义    南通大学            沁 县
    张淑琴    霍艳玲    南通大学            沁 县
    王秀德    王 刚    山西大学            沁 县
    贾文广    贾澳妮    大同大学            潞城市
    赵红标    赵丹旭    长治医学院           黎城县
    张 维    张意如    哈尔滨理工大学         长治市郊区
    王瑞红    石靖芳    太原学院            平顺县
    原振岗    原 芳    山西医科大学          屯留县
    杨建军    杨宇蓉    吕梁学院            沁源县
    韩宇杰    韩卓茹    太原师范学院          壶关县
    王迷中    王晓庆    长治学院            壶关县
    朱江平    朱玉鑫    潍坊学院教师教育学院      长治市城区
    冀 文    冀佳昊    山西晋中学院          屯留县
    陈志清    陈阳昱    山医大晋祠学院         长治县
    冯云兰    武江锋    山西农业大学          沁源县
    蔡芳芸    李 璐    邯郸学院            长治市郊区
    梁孝刚    梁晨丽    大同大学            长治市郊区
    方燕灵    李芳菲    晋中学院            长子县
    王晓亮    王 灏    长治学院            潞城市
    郝雪萍    张凯淇    太原理工大现代科技学院     长治市城区
    梁育新    梁正炜    湖南工程学院          晋城市城区
    李晋云    韩瑜晓    山西大学            晋城市城区
    张新星    张 鸽    中国矿业大学          泽州县
    卢燕青    卢斯琪    山西医科大学          泽州县
    李忠义    李潇潇    太原理工大学          高平市
    李树森    李 姬    长治学院            高平市
    白锁龙    白江敏    太原师范学院          阳城县
    闫美云    杨 晨    太原理工大学          阳城县
    李国平    李芝莲    太原理工大学          陵川县
    靳 军    靳翡翠    西北大学            陵川县
    李志辉    李雷斌    山西大学            陵川县
    苏四虎    苏丹妮    山西农业大学          陵川县
    宋春林    宋梦琦    中北大学            陵川县
    李 剑    李泽江    中南大学            沁水县
    李小兵    李雅倩    山西农业大学          沁水县
    高栓森    高 峰    运城学院            吉 县
    党拽娣    丁凯航    广东工业大学          吉 县
    白彩霞    陈香园    内蒙古工业大学         吉 县
    杨丑皮    张俊伟    太原理工大学          汾西县
    邢建华    邢济湲    燕山大学            汾西县
    赵双林    赵晋霆    山西医科大学          汾西县
    贾庆黄    贾佳承    太原理工大学          汾西县
    郭进保    郭海燕    山西大学            汾西县
    张俊龙    张荣鑫    湖南人文科技学院        汾西县
    李香梅    郭亭亭    华北科技学院          汾西县
    张宁平    张云飞    晋中学院            大宁县
    任耀平    任鑫鑫    青岛大学            隰 县
    王玉明    王 茸    大连名族大学          隰 县
    刘保顺    刘 峰    运城学院            吉 县
    褚金贵    褚 婧    大同大学            吉 县
    王天林    王 倩    山西大学            汾西县
    王秋根    王 东    河北医科大学          汾西县
    王林歧    王 萌    中南大学            隰 县
    白爱龙    白芝婷    武汉工程大学          永和县
    药玉岩    药 鑫    山西大同大学          永和县
    闫 华    闫佳佳    晋中学院            汾西县
    药东海    药蓝田    中国政法大学          永和县
    杨伟平    杨程文    太原理工大学          汾西县
    游兰生    游亚男    山西大学            汾西县
    任茂廷    任瑶瑶    山西大同大学          汾西县
    药三堂    药瑞星    西安文理学院          汾西县
    史随正    史良辉    甘肃农业大学          大宁县
    赵芳平    赵永建    运城学院            永和县
    强顺平    强泽鹏    晋中学院            吉 县
    曹江云    曹帅侠    内蒙古科技大学         吉 县
    张 虎    张晋霞    长治学院            汾西县
    杨宝锁    杨艳萍    太原理工大学          永和县
    周锁平    郭久杰    太原理工大学          汾西县
    冯保梅    冯志强    天津理工大学          大宁县
    郭全军    郭玉茹    延边大学理工学院        大宁县
    姜元朝    姜春嵘    山西师范大学          垣曲县
    张改新    张 靓    山西大同大学          垣曲县
    李秀斌    李金冈    山西师范大学          垣曲县
    陈丹凤    吴 鑫    太原学院            临猗县
    王孟红    王亚楠    山西财经大学          临猗县
    樊水旺    樊任倩    华东交通大学          临猗县
    陶朝晖    陶丹颖    太原理工大学          临猗县
    李金民    李英琴    吕梁学院            闻喜县
    李满香    马茹梦    运城学院            闻喜县
    王李红    刘菲菲    黑龙江大学           闻喜县
    韩明伟    皇甫楠琦  北京交通大学          闻喜县
    郭笃泉    郭 杰    太原科技大学          绛 县
    侯太强    侯美娜    泰山医学院           绛 县
    张凤祥    张江鹏    上海应用技术学院        万荣县
    吴翠云    王莉君    山医科大汾阳学院        万荣县
    史美吉    史浪峰    山西大同大学          河津市
    范克义    任云聪    山西传媒学院          河津市
    谭会亲    谭程阳    山西农业大学          河津市
    王结草    李夏宁    太原理工软件学院        平陆县
    吕淑景    张晓霞    运城学院            平陆县
    牛建芳    赵 茜    九江学院            盐湖区
    荆锐红    王相颖    山西医科大           盐湖区
    李春萱    李昕瑾    南京特殊教育师范学院      盐湖区
    孔春成    孔新芳    山西师大            盐湖区
    杨明明    杨 凡    南京航空航天大学        盐湖区
    陈江波    陈新源    武汉科技大学          盐湖区
    景小平    景婉斐    天津师范大学          盐湖区
    姚二群    吕海鹏    江西南昌大学          盐湖区

来源:省残联教育就业部